BEM Jugend 2018 aktuelle Teilnehmer

Teilnehmer Jugend-BEM 2018 und Ausschreibung

AK U18 / BEM-OPEN (zur LEM 1 Platz)

  1. Volker Reger (SF Hettstedt)
  2. Luca Zander (SF Hettstedt)
  3. Henning Gröbel (SF Hettstedt)
  4. Matty Silz (SF Hettstedt)

AK U16 / BEM-OPEN (zur LEM 1 Platz)

  1. Alexander Soukal (SG Sennewitz)
  2. Tobias Kister (Rol. Weißenfels)
  3. Matti Adelmeyer (RT Halle)
  4. Lars Jungklaus (RT Halle)
  5. Florian Grüger (SG Sennewitz)
  6. Arne-Christian Seidel (Reideburger SV)
  7. Justin Schlosser (Reideburger SV)
  8. Oliver Krüger (SF Hettstedt)

AK U14 / BEM-OPEN (zur LEM 3 Plätze, N1+N4)

  1. Taylor Lehmann (SF Hettstedt)
  2. Alexander Graw (SF Hettstedt)
  3. Duc Tran Minh (SF Hettstedt)
  4. Stefan Neuber (SG Sennewitz)
  5. Leonard Schütt (SV Merseburg)
  6. Calvin Meurer (RT Halle)
  7. Karl-Josef Mielewsky (RT Halle)
  8. Julius Pietsch (RT Halle)
  9. Justus Lahmann (RT Halle)
  10. John Arlet (Motor Zeitz)

AK U12m (zur LEM 4 Plätze, N2+N4)

  1. Eugen Kuppe (VB/ RT Halle)
  2. Anton Kageler (VB/ RT Halle)
  3. Johann Pietsch (VB/ RT Halle)
  4. Simon Donath (VB/ SV Merseburg)
  5. Finn Olmse Prudlik (GW Granschütz)
  6. Matthias Schwarz (Motor Zeitz)
  7. Tino Ortmann (SG Sennewitz)
  8. Finn Grimkowski (SG Sennewitz)
  9. Moritz Weber (SV Sangerhausen)
  10. Hendrik Reinsch (SV Sangerhausen)
  11. Anton Palfi (SF Hettstedt)
  12. Joris Wähler (RT Halle)
  13. Jannosch Berger (RT Halle)
  14. Friedrich Boye (RT Halle)
  15. Ian Fiedler (RT Halle)
  16. Wenzel Natebus (USV Halle)
  17. Aaron Riemer (Rol. Weißenfels) 
  18. Janne Pfumfel (USV Halle)

AK U10m (zur LEM 5 Plätze und N2)

  1. Georg Spinka (VB/ RT Halle) 
  2. Carlo Patzsche (VB/ USV Halle)
  3. Hans Seidel (VB/ SF Hettstedt)
  4. Jason Reitmann (VB/ SF Hettstedt)
  5. Felix Neuber (VB/ SG Sennewitz)
  6. Paul Kersten (Rol. Weißenfels)
  7. Baruch-Benjamin Riemer (Rol. Weißenfels)
  8. Joshua Bär (SG Sennewitz)
  9. Jonathan Burghardt (SV Merseburg)
  10. Constantin Born (SF Hettstedt),
  11. Maximilian Friedrich (SV Sangerhausen)
  12. Johannes Knüpfer (USV Halle)
  13. Till Baude (RT Halle)
  14. Timon Lübeck (SV Merseburg)
  15. Marten Lischka (USV Halle)

BEM Mädchen-Open U12 mit Sonderwertung U10 (LEM als Open)

  1. Sandra Lulei (U10, SV Merseburg)
  2. Annkathrin Soukal (U10, SG Sennewitz)
  3. Tessa Meurer (U10, RT Halle)
  4. Annabelle Fiedler (U10, RT Halle)
  5. Luisa Sophie Gaschütz (RT Halle)
  6. Mia Nierenberg (SV Sangerhausen)

AK U8 / BEM-OPEN (LEM als Open)

  1. Ben Zander (SF Hettstedt)
  2. Frederik Fiedler (RT Halle)
  3. Till Gollmann (RT Halle)
  4. Sariana Hesse (RT Halle)

Org.-Team
Dirk Michael, Enrico Kalliwoda, Aaron Gröbel  

Betreuer
Hr. Burghardt (SV Merseburg), Frau Soukal (Sennewitz), Rüdiger Schneidewind (RT Halle), Ralph Schlosser (Reideburger SV)

Vorberechtigte aus dem Schachbezirk Halle zur LEM 2018:
U10 : Hieu Tran Minh (SF Hettstedt), Jaron Rumpold, (RT Halle)
U12 : Pascal Neuber (SG Sennewitz), Gero Schulemann (USV Halle)
U14 : Malte Hundrieser, Hugo Post (beide SG Reideburg)
U16 : Florian Dietz (SG Reideburg)
U18 : Alexander Kitze (GW Granschütz), Aaron Gröbel (USV Halle)
 

AUSSCHREIBUNG  Jugend-EM Schachbezirk Halle 2018 vom Fr, 05.01 - So, 07.01. 2018 in der JH Burg Heldrungen

Veranstalter: LSJ Sachsen-Anhalt, Schachbezirk Halle 
Organisation: Dirk Michael / c4dirk@gmail.com / 0177 3847827

Anmeldung bis 22.12.2017 per Mail und Überweisung
Zeitplan: Fr Anreise ab 15.30 Uhr, Abendessen 17.00 Uhr, 1. Rd. 18.00 Uhr
So letzte Mahlzeit Mittag, 13.30 Uhr letzte Rd., Siegerehrungen ca. ab 17.00 Uhr 

Teilnahmegebühr: 62,00 € je Spieler für Startgeld, Übernachtung, Vollverpflegung 
Betreuer 76 € /Bettwäsche jeweils inklusive 
Die JH ist ein Gruppenhaus mit Mehrbettzimmern. EZ + 20 € (wenige verfügbar).
Ohne ÜN 32 € für Startgeld und 2x Mittagessen.

Konto : Landesschachverband Sachsen-Anhalt e.V. 
IBAN: DE14800537620363008030  (Stadt- und Saalkreissparkasse Halle)
Verwendungszweck: BEM Halle, "Name des Teilnehmers"

GESCHLOSSENE Turniergruppen - Teilnahme nur per Qualifikation:
AK U10 (geb.2008/09), 6 Rd. 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U12 (2006/07), 6 Rd. 75 Min.+ 30 Sek. je Zug
Qualifiziert sind: Bezirksmeister des Vorjahres + Platz 1 und 2 jeder KEM 
+ die 6 DWZ-Besten jeder AK zum Stichtag + bewilligte Nachfolgeanträge
    
OFFENE Turnier-Gruppen (Open für Spieler des Schachbezirks Halle) : 
Mädchen-Open AK U10 und U12
AK U8 (geb. 2010 und später) Bedenkzeit 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U14 (2004/05), 5 Rd., 75 Min./40 Züge +15 Min. +30 Sek. je Zug
AK U16 (2002/03), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
AK U18 (2000/2001), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
Für die Open-Turniere können sich auch Spieler anmelden, die bereits für die LEM vorberechtigt sind. Der Start muss in einer höheren AK erfolgen (außer Mädchen). 

Wertung: 1.Buchholz, 2.Feinw., 3.Siegpartien , 4.Partie gegeneinander
Nur für Qualifikationskämpfe: 5.Blitz doppelrundig, 6. Losentscheid 
Karenzzeit 1h., DWZ-Auswertung in allen Gruppen.
Turniertechnische Änderungen bleiben der Turnierleitung vorbehalten.

Für alle Mädchen der AK U14 bis U18 ist die Landesmeisterschaft ein OPEN-Turnier, keine Qualifikation über die BEM. 
Aktuelle Infos zur Jugend-BEM 2017 (mit TN-Listen):  www.hettschach.de   

Vorberechtigung nach DWZ:
AK U10 m
1. Hieu Tran Minh, SF Hettstedt, 2. Jaron Rumpold, RT Halle, 3. Georg Spinka, RT Halle, 4. Carlo Patzsche, USV Halle
5. Hans Seidel, SF Hettstedt, 6. Jason Reitmann, SF Hettstedt, 7. Felix Neuber, Sennewitz (2017 Bezirksmeister U8)
AK U12 m
1. Pascal Neuber, Sennewitz, 2. Gero Schulemann, USV Halle, 3. Eugen Kuppe, RT Halle, 4. Anton Kageler, RT Halle
5. Johann Pietsch, RT Halle, 6. Simon Donath, SV Merseburg