BJEM Heldrungen 2020

Teilnehmer BEM Jugend 2020 Burg Heldrungen (Liste wird sukzessive ergänzt)

Bezirksmeisterschaft U16 + U18 OPEN (LEM ist hier ab 2020 ein Open, keine Quali über BEM)
1. Alexander Graw, SF Hettstedt, U16
2. Pascal Neuber, USV Halle, VB
3. Stefan Neuber, SG Sennewitz, U16
4. Fabian Sell, Klostermansfelder SC, U16
5. Paul Stedtler, Klostermansfelder SC U16

Bezirksmeisterschaft U14 OPEN  (LEM-Ticket für Platz 1 und 2 / FP LEM Anton Kageler, Pascal Neuber, Gero Schulemann)
1. Aaron-Johannes Riemer, SKR Weißenfels
2 Ruven Müller, Klostermansfelder SC

Bezirksmeisterschaft U12 OPEN   (LEM-Ticket für Platz 1 bis 5 / N1+N4)  
1. Dean Merker, SKR Weißenfels
2. Baruch-Benjamin Riemer, SKR Weißenfels
3. Carlo Patzschke, USV Halle
4. Felix Neuber, SG Sennewitz
5. Marten Lischka, USV Halle

Bezirksmeisterschaft U10 OPEN   (LEM-Ticket für Platz 1 bis 6 /N3 + N4/ Freiplatz für LEM Ben Zander) 
1. Thomas Marx, SG Sennewitz
2. Benjamin Marx, SG Sennewitz
3. Hendrik Erath, SG Sennewitz

Bezirksmeisterschaft U8 OPEN   (LEM ist auch ein Open)
1. Oskar Wünsch, SKR Weißenfels
2. Arthur Schulze, SKR Weißenfels 

Schiedsrichter/ Org. : E. Kalliwoda, M.Wechselberger, R.Schlosser, D.Michael (Org.-Leitung)

Bezirksmeisterschaften für Mädchen aller Altersklassen OPEN (LEM ist ein Open, keine Quali über BEM)
1. Emma Unsöld, Teutschenthaler SC, U10
2. Helen Lischka, USV Halle, U10
3. Lina Honigmann, U12

AUSSCHREIBUNG  Jugend-BEM Schachbezirk Halle 2020  
vom Sa, 04.01 - Mo, 06.01. 2020 in der JH Burg Heldrungen

Veranstalter: LSJ Sachsen-Anhalt, SB Halle/ Ausrichter SF Hettstedt
Organisation: Dirk Michael / c4dirk@gmail.com / 0177 3847827

Teilnahmegebühr 69,00 € je Spieler für Startgeld+ ÜN+VP+ Bettwäsche / 
Betreuer 82 € (wenige EZ +20 €) / Die JH ist ein Gruppenhaus mit Mehrbettzimmern (3 -8 Betten) / Ohne ÜN 32 € für Startgeld (einschließlich 3x Mittagessen)

KONTO : Landesschachverband Sachsen-Anhalt e.V. 
IBAN: DE14800537620363008030  (Stadt- und Saalkreissparkasse Halle)
Verwendungszweck:      BEM Halle "Name des Teilnehmers"

ANMELDUNG bis 14.12.2019 per Mail und Überweisung. 
Leibhaftige Anmeldung am Turniertag bis 9.00 Uhr im Spielsaal
Zeitplan: Sa Anreise bis 9.00 Uhr, 1. Rd. 9.15 Uhr, dann Mittagessen 
Mo letzte Mahlzeit Mittagessen , anschl. Siegerehrungen 

EXKLUSIV: Eine Anreise ist schon am Vorabend (Fr, 03.01.) möglich: ab 16.00 Uhr, Kosten Jugend 24,50 € für Abendessen+ÜN+Frühstück, Erwachsene 27,50 
Den zusätzlichen Betrag bitte bei der Überweisung addieren und in der Anmeldungs-Mail an mich diese Übernachtung extra angeben.
    
OPEN-Turniere für Spieler aus Vereinen des Schachbezirks Halle. 
Jungen mit Vorberechtigung für die LEM spielen in einer höheren AK.  
AK U8 (geb. 2012 und später) Bedenkzeit 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U10 (2010/11), 7 Rd. 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U12 (2008/09), 7 Rd. 75 Min./40 Züge + 15 Min. + 30 Sek. je Zug 
AK U14 (2006/07), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
AK U16 (2004/05) + AK U18 (2002/2003), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
Mädchen-Open - für alle Mädchen
Für alle Mädchen ist die LEM ein OPEN-Turnier, keine Qualifikation per BEM.
NEU zur LEM 2020: Die LEM 2020 ist erstmals ein Open für AK U16 + U18, keine Qualifikation per BEM notwendig.
Wir spielen im Bezirk ein gemeinsames Turnier mit nach AK getrennter Wertung (wie bei der LEM).
Karenzzeit 1h. DWZ-Auswertung in allen Gruppen. 

Link zur  Ausschreibung LEM Jugend: https://lsj.schach-sachsen-anhalt.de/images/2020/Ausschreibung_LJEM-2020.pdf

WERTUNG: 1.Buchholz, 2.Feinwertung, 3.Siegpartien , 4.Partie gegeneinander
Nur für Qualifikationskämpfe: 5.Blitz doppelrundig, 6. Losentscheid 
Turniertechnische Änderungen bleiben der Turnierleitung vorbehalten !

DATENSCHUTZ: Mit der Anmeldung zur BEM erklären sich die Erziehungsberechtigten der Teilnehmer - jederzeit widerruflich - damit einverstanden, dass Namen und Fotos der Teilnehmer im Rahmen der Turnier-Berichterstattung veröffentlicht werden. 
Aktuelle Infos zur Jugend-BEM 2020 (mit TN-Listen):  www.hettschach.de