Jugend BEM Halle 2019

BEM Jugend 2019 Schachbezirk Halle, Teilnehmerlisten (Ausschreibung weiter unten)

AK U8 BEM-Open, Jeder kann teilnehmen (LEM U8 ist ebenfalls ein Open, Jeder kann . . .)


AK U10 BEM-Open, Jeder kann teilnehmen (4 Quali-Plätze zur LEM +N1+N2)
 

AK U12 BEM-Einladungsturnier für Qualifizierte (5 Quali-Plätze zur LEM +N1+N2)
Johann Pietsch, RT Halle/ Freiplatz
Jaron Rumpold, RT Halle/ Freiplatz
Marten Lischka, USV Halle/ Freiplatz
Finn Olmse Prudlik, GW Granschütz/ Freiplatz
Felix Kunisch, Zeitz/ Quali BLK
Paul Kersten, Weißenfels)/ Quali BLK

AK U14 BEM-Open (3 Quali-Plätze zur LEM +N4)

AK U16 BEM-Open (1 Quali-Platz zur Masters-Meisterschaft)

AK U16 BEM-Open (1 Quali-Platz zur Masters-Meisterschaft)

BEM-Mädchen-Open (alle Mädchen-LEM-Gruppen sind Open)

AUSSCHREIBUNG  Jugend-BEM Schachbezirk Halle 2019  
vom Fr, 04.01 - So, 06.01. 2019 in der JH Burg Heldrungen

Veranstalter: LSJ Sachsen-Anhalt, SB Halle/ Ausrichter SF Hettstedt
Organisation: Dirk Michael / c4dirk@gmail.com / 0177 3847827

Teilnahmegebühr 68,00 € je Spieler für Startgeld, ÜN+VP inklusive Bettwäsche  / Betreuer 79 € (EZ +20 €, sehr wenige verfügbar) / Die JH ist ein Gruppenhaus mit Mehrbettzimmern / Ohne ÜN 32 € für Startgeld und 3x Mittagessen

Konto : Landesschachverband Sachsen-Anhalt e.V. 
IBAN: DE14800537620363008030  (Stadt- und Saalkreissparkasse Halle)
Verwendungszweck: BEM Halle, "Name des Teilnehmers"

Anmeldung bis 10.12.2018 per Mail und Überweisung. 
Leibhaftige Anmeldung am Turniertag bis 8.45 Uhr im Spielsaal
Zeitplan: Fr Anreise bis 8.45 Uhr Uhr, 1. Rd. 9.00 Uhr, Mittagessen . . . 
So letzte Mahlzeit Mittagessen , anschl. Siegerehrungen 

Service: Anreise ist auch schon am Vorabend (Do, 03.01.) möglich: ab 16.00 Uhr, Kosten Jugend 24,50 € für Abendessen+ÜN+Frühstück (= 1xHP), Erwachsene 27,50 
Betrag bitte bei der Überweisung addieren und in der Anmeldungsmail diese Übernachtung extra aufführen
    
Open-Turniere für Spieler des Schachbezirks Halle. Jeder kann teilnehmen. Jungen, die bereits für die LEM vorberechtigt sind, spielen in höherer AK.  
AK U8 (geb. 2011 und später) Bedenkzeit 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U10 (geb.2009/10), 7 Rd. 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U14 (2005/06), 5 Rd., 75 Min./40 Züge +15 Min. +30 Sek. je Zug
AK U16 (2003/04), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
AK U18 (2001/2002), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
Für alle Mädchen ist die LEM ein OPEN-Turnier, keine Qualifikation über die BEM.

Geschlossenes Turnier - Teilnahme nur per Qualifikation/ Einladung:
AK U12 (2007/08), 7 Rd. 75 Min.+ 30 Sek. je Zug
Qualifiziert sind: Bezirksmeister des Vorjahres + Platz 1 und 2 jeder KEM 
+ die 6 DWZ-Besten jeder AK zum Stichtag + bewilligte Nachfolgeanträge
 
Wertung: 1.Buchholz, 2.Feinwertung, 3.Siegpartien , 4.Partie gegeneinander
Nur für Qualifikationskämpfe: 5.Blitz doppelrundig, 6. Losentscheid 
DWZ-Auswertung in allen Gruppen, Karenzzeit 1h., 
Turniertechnische Änderungen bleiben der Turnierleitung vorbehalten !

Datenschutz: Mit der Anmeldung zur BEM erklären sich die Erziehungsberechtigten der Teilnehmer - jederzeit widerruflich - damit einverstanden, dass Namen und Fotos der Teilnehmer im Rahmen der Turnierberichterestattung in Internet und Presse veröffentlicht werden. 
Aktuelle Infos zur Jugend-BEM 2019 (mit TN-Listen):  www.hettschach.de  

Vorberechtigte/Freiplätze für die LEM 2019 aus dem Schachbezirk Halle:
U10 - Björn Wetzel (Teutschenthaler SC), Carlo Patzschke (USV Halle)
U12 - Hieu Tran Minh (SF Hettstedt), Anton Kageler (RT Halle)
U14 - Pascal Neuber (SG Sennewitz)
U16 - Hugo Post, Florian Dietz, Marvin Henning (alle Reideburger SV)
U18 - - - - 
Verteilung der Plätze zur LEM im ganzen Land: https://lsj.schach-sachsen-anhalt.de/attachments/article/1403/Festlegung...