Landesschnellschachmeisterschaften 2019
Supercup2019 u9
Halle
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkt | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hoffmann,Svenja | 725 | USC Magdeburg | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 10.00 | |
2. | Conrad,Marius | 1303 | Schachzwerge MD | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 6.00 | |
3. | Gollmann,Till | 1029 | SV Roter Turm Halle | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 | |
4. | Graf,Enosch | 754 | Schachgemeinschaft 2 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 | |
5. | Widdel,Victor | 878 | SK Dessau | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
6. | Brenner,Tim | 772 | VfL Gräfenhainichen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Supercup 2019 u11
Halle
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkt | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haubold,Sebastian Ma | 1506 | SG Einheit Staßfurt | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 10.25 | |
2. | Tran Minh,Hieu | 1545 | Schachfreunde Hettst | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 5.50 | |
3. | Haubold,Christian Lu | 1387 | SG Einheit Staßfurt | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 3.0 | 4.50 | |
4. | Lischka,Marten | 1348 | USV Halle | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 | 3.00 | |
5. | Dieckow,Luiz | 947 | 1. Schachclub Anhalt | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.50 | |
6. | Kuhlmann,Nils Magnus | 1264 | VfL Gräfenhainichen | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.5 | 2.25 |
Supercup2019 u13
Halle
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkt | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schulemann,Gero | 1679 | USV Halle | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 9.75 | |
2. | Walter,Alexander | 1706 | SF Bad Schmiedeberg | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 6.50 | |
3. | Schiffner,Robin | 1324 | GW Dahlenwarsleben | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 2.0 | 3.50 | |
4. | Neumann,Franz | 1306 | VfB Ottersleben | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 2.50 | |
5. | Natebus,Wenzel | 1321 | USV Halle | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 | 3.25 | |
6. | Schröter,Christopher | 1624 | 1. Schachclub Anhalt | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 2.00 |
Supercup2019 u15
Halle
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkt | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hoffmann,Simon | 1749 | USC Magdeburg | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 8.50 | |
2. | Hoffmann,Siegfried | 1578 | USC Magdeburg | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.00 | |
3. | Göritz,Lucas | 1563 | SF Bad Schmiedeberg | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 5.00 | |
4. | Neuber,Stefan | 1471 | Schachgemeinschaft 2 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 | |
5. | Rabenstein,Jonathan | 1422 | USC Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
6. | Rothe,Richard | 1081 | USV Halle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Landesjugendspiele Sachsen-Anhalt 2019
DWZ-Challenge U-16
Fortschrittstabelle: Stand nach der 3. Runde (nach Rangliste) | |||||||||
Ran | Teilnehmer | Tite | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkt | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dornheim,Carl Friedr | 1558 | Schachzwerge Magdebu | 12w1 | 8s1 | 5w1 | 3.0 | 5.5 | |
2. | Neuber,Felix | 1021 | SG 2011 Sennewitz | 18w1 | 17s1 | 6w1 | 3.0 | 4.0 | |
3. | Haase,Alexander | 915 | SG 2011 Sennewitz | 21s1 | 15w1 | 10s1 | 3.0 | 2.5 | |
4. | Rühmer,Elias | 1064 | SF Hettstedt | 10s½ | 22w1 | 16s1 | 2.5 | 3.0 | |
5. | Weis,Oskar | 1061 | USC Magdeburg | 11s1 | 9w1 | 1s0 | 2.0 | 6.5 | |
6. | Kopvillem,Mikhail | 1318 | 1. SC Anhalt | 16s1 | 7w1 | 2s0 | 2.0 | 6.0 | |
7. | Marx,Benjamin | 829 | SG 2011 Sennewitz | 13s1 | 6s0 | 19w1 | 2.0 | 4.0 | |
8. | Neumann,Lieselotte | 896 | VfB Ottersleben | 20s1 | 1w0 | 15s1 | 2.0 | 4.0 | |
9. | Schneider,Felix | 735 | SF Hettstedt | 23s1 | 5s0 | 18w1 | 2.0 | 3.0 | |
10. | Schäfer,Toni | 1068 | SK Dessau 93 | 4w½ | 14s1 | 3w0 | 1.5 | 7.0 | |
11. | Rabenstein,Magdalena | 1029 | USC Magdeburg | 5w0 | 13s½ | 17w1 | 1.5 | 4.5 | |
12. | Patzschke,Carlo | 1368 | USV Halle | 1s0 | 21w½ | 22s1 | 1.5 | 4.0 | |
13. | Marx,Thomas | 873 | SG 2011 Sennewitz | 7w0 | 11w½ | 23s1 | 1.5 | 3.5 | |
14. | Seidemann,Erik | 1003 | SF Hettstedt | 22s½ | 10w0 | 21s1 | 1.5 | 2.5 | |
15. | Eulitz,Johanna | SK Dessau 93 | + | 3s0 | 8w0 | 1.0 | 6.0 | ||
16. | Plenikowski,Julian | 1085 | Schachzwerge Magdebu | 6w0 | 20s1 | 4w0 | 1.0 | 5.0 | |
16. | Sandhop,Jannik | USV Halle | 19s1 | 2w0 | 11s0 | 1.0 | 5.0 | ||
18. | Bär,Joshua | 1016 | SG 2011 Sennewitz | 2s0 | 23w1 | 9s0 | 1.0 | 5.0 | |
19. | Polzin,Gustav | USV Halle | 17w0 | + | 7s0 | 1.0 | 3.5 | ||
20. | Eulitz,Emil | 894 | SK Dessau 93 | 8w0 | 16w0 | + | 1.0 | 3.0 | |
21. | Neumann,Otto | 949 | VfB Ottersleben | 3w0 | 12s½ | 14w0 | 0.5 | 6.0 | |
22. | Ehrath,Hendrik | 994 | SG 2011 Sennewitz | 14w½ | 4s0 | 12w0 | 0.5 | 5.5 | |
23. | Weniger,Paul-Theodor | SG 2011 Sennewitz | 9w0 | 18s0 | 13w0 | 0.0 | 4.5 |
Landesjugendspiele Sachsen-Anhalt 2019
DWZ-Challenge U-16
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tit. | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dornheim,Carl Fri | 1558 | 1108 | 3.0 | 2.70 | 3 | 9 | / | 5 | 1785 | 1578 | 20 | |||
2. | Patzschke,Carlo | 1368 | 1167 | 1.5 | 2.08 | 3 | 9 | / | 5 | 1167 | 1330 | -38 | |||
3. | Kopvillem,Mikhail | 1318 | 978 | 2.0 | 2.60 | 3 | 8 | / | 5 | 1103 | 1275 | -43 | |||
4. | Plenikowski,Julia | 1085 | 1092 | 1.0 | 1.49 | 3 | 10 | / | 5 | 967 | 1055 | -30 | |||
5. | Schäfer,Toni | 1068 | 994 | 1.5 | 1.80 | 3 | 11 | / | 5 | 994 | 1051 | -17 | |||
6. | Rühmer,Elias | 1064 | 1049 | 2.5 | 1.56 | 3 | 5 | / | 5 | 1322 | 1157 | 93 | |||
7. | Weis,Oskar | 1061 | 1107 | 2.0 | 1.45 | 3 | 5 | / | 5 | 1232 | 1115 | 54 | |||
8. | Rabenstein,Magdal | W | 1029 | 967 | 0.5 | 1.17 | 2 | 12 | / | 5 | 991 | -38 | |||
9. | Neuber,Felix | 1021 | 1167 | 2.0 | 0.66 | 2 | 5 | / | 5 | 1174 | 153 | ||||
10. | Bär,Joshua | 1016 | 878 | 0.0 | 1.33 | 2 | 13 | / | 5 | 946 | -70 | ||||
11. | Seidemann,Erik | 1003 | 1004 | 1.5 | 1.50 | 3 | 5 | / | 5 | 1004 | 1003 | 0 | |||
12. | Ehrath,Hendrik | 994 | 1145 | 0.5 | 0.99 | 3 | 14 | / | 5 | 872 | 972 | -22 | |||
13. | Neumann,Otto | 949 | 1095 | 0.5 | 1.04 | 3 | 16 | / | 5 | 822 | 927 | -22 | |||
14. | Haase,Alexander | 915 | 1009 | 2.0 | 0.75 | 2 | 5 | / | 5 | 1057 | 142 | ||||
15. | Neumann,Lieselott | W | 896 | 1226 | 1.0 | 0.51 | 2 | 5 | / | 5 | 952 | 56 | |||
16. | Eulitz,Emil | 894 | 991 | 0.0 | 0.75 | 2 | 21 | / | 5 | 868 | -26 | ||||
17. | Marx,Thomas | 873 | 929 | 0.5 | 0.85 | 2 | 23 | / | 5 | 862 | -11 | ||||
18. | Marx,Benjamin | 829 | 1096 | 1.0 | 0.48 | 2 | 5 | / | 5 | 888 | 59 | ||||
19. | Schneider,Felix | 735 | 1039 | 1.0 | 0.29 | 2 | 5 | / | 5 | 816 | 81 | ||||
20. | Weniger,Paul-Theo | 0 | 875 | 0.0 | 0.00 | 3 | / | 0 | 0 | 0 | |||||
21. | Polzin,Gustav | 0 | 829 | 0.0 | 0.00 | 1 | / | 0 | 0 | 0 | |||||
22. | Sandhop,Jannik | 0 | 1025 | 0.0 | 0.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 | |||||
23. | Eulitz,Johanna | 0 | 906 | 0.0 | 0.00 | 2 | / | 0 | 0 | 0 |