Jugend-BEM vom 03.-05.01.2014 in Sittendorf
JBEM Halle 2014 u8/u8w
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|
1. | Derling,Charlotte | | | W | SG Döllnitz | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 20.00 | 6 |
2. | Pietsch,Johann | | | | SG Döllnitz | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 16.00 | 6 |
3. | Adelmeyer,Nelly | | 764 | W | SG Döllnitz | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 11.00 | 5 |
4. | Neuber,Pascal | | | | Schachgemeinsch | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 7.00 | 4 |
5. | Gaschütz,Luisa So | | | W | SG Döllnitz | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 4.00 | 3 |
6. | Dietz,Carolin | | | W | Reideburger SV | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 6.00 | 2 |
7. | Gärtner,Uta | | | W | USV Volksbank H | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 2.00 | 2 |
8. | Palfi,Anton Emil | | | | Schachfreunde H | GER | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 0.00 | 0 |
JBEM Halle2014 u10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Meurer,Calvin | | 908 | | SG Döllnitz | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 28.0 | 22.00 |
2. | Wittig,Marten | | 772 | | SG Döllnitz | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 28.0 | 20.25 |
3. | Neuber,Stefan | | 795 | | Schachgemeinsch | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 15.75 |
4. | Gärtner,Martin | | 723 | | USV Volksbank H | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 15.00 |
5. | Graw,Alexander | | 786 | | Schachfreunde H | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.5 | 14.50 |
6. | Isensee,Lennart | | 742 | | Schachfreunde H | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 10.75 |
7. | Pietsch,Julius | | 784 | | SG Döllnitz | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 20.5 | 10.75 |
8. | Rothe,Richard | | | | Reideburger SV | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.5 | 8.00 |
9. | Stettinger,Damian | | 729 | | Reideburger SV | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 7.50 |
10. | Lehmann,Taylor | | | | Schachfreunde H | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 5.50 |
11. | Mielewsky,Karl Jo | | | | SG Döllnitz | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 22.0 | 7.00 |
12. | Faust,Nino | | 814 | | SK Roland Weiße | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 | 7.00 |
13. | Arlet,John | | | | SK Roland Weiße | GER | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 20.5 | 4.50 |
14. | zur Nieden,Emil | | 784 | | USV Volksbank H | GER | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.5 | 2.50 |
JBEM Halle 2014 u10w
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|
1. | Dietz,Kristin | | 724 | W | Reideburger SV | GER | 3 | 1 | 0 | 3.5 | 4.75 | 3 |
1. | Stowicek,Yara Mat | | | W | USV Volksbank H | GER | 3 | 1 | 0 | 3.5 | 4.75 | 3 |
3. | Fritsch,Lea | | | W | USV Volksbank H | GER | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 1.00 | 2 |
4. | Schulte,Carlotta | | | W | USV Volksbank H | GER | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 0.00 | 1 |
5. | Wiebigke,Meret | | | | SK Roland Weiße | GER | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 0.00 | 0 |
JBEM Halle2014 u12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Schlosser,Justin | | 1140 | | Reideburger SV | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 28.0 | 21.75 |
2. | Adelmeyer,Matti | | 1264 | | SG Döllnitz | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.0 | 19.00 |
3. | Seidel,Arne-Chris | | 1134 | | Reideburger SV | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 14.00 |
4. | Jungklaus,Lars | | 947 | | SG Döllnitz | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 23.5 | 12.25 |
5. | Paulo,Til | | 891 | | Naumburger Spor | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 15.50 |
6. | Kister,Tobias | | 1039 | | SK Roland Weiße | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 18.5 | 8.50 |
7. | Hackl,Toni | | 887 | | Naumburger Spor | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 26.5 | 10.50 |
8. | Aepfler,Cedric | | 1149 | | SV Sangerhausen | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.5 | 9.75 |
9. | Klaus,Liam | | 1025 | | Reideburger SV | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.5 | 8.50 |
10. | Lenz,Jonas | | 812 | | Schachfreunde H | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 30.5 | 12.00 |
11. | Glöckner,Justin | | 1020 | | Naumburger Spor | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.0 | 8.50 |
12. | Voß,Martin | | 869 | | SV Sangerhausen | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 3.00 |
13. | Stadermann,Max | | 743 | | SV Sangerhausen | GER | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 23.0 | 5.75 |
14. | Krüger,Oliver | | 772 | | Schachfreunde H | GER | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 22.0 | 3.00 |
BEM Halle 2014 u12w
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|
1. | Hoffmann,Vanessa | | 841 | W | SK Roland Weiße | GER | 2 | 0 | 0 | 4.0 | 4.00 | 2 |
2. | Blumentritt,Emely | | 836 | W | SV Merseburg | GER | 0 | 1 | 1 | 1.0 | 1.00 | 0 |
2. | Quinque,Julia | | 799 | W | SV Merseburg | GER | 0 | 1 | 1 | 1.0 | 1.00 | 0 |
JBEM Halle2014 u14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Gröbel,Aaron | | 1751 | | SV 1925 Helbra | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 28.5 | 23.00 |
2. | Perekhozhuk,Maksy | | 1777 | | USV Volksbank H | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 27.5 | 22.50 |
3. | Rudolf,Henning | | 1379 | | SV Sangerhausen | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 27.5 | 16.50 |
4. | Hundrieser,Lukas | | 1131 | | SG Döllnitz | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.5 | 14.00 |
5. | Meyer,Gerhard | | 1066 | | USV Volksbank H | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.5 | 11.25 |
6. | Erl,Kiran | | 1156 | | SG Döllnitz | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 28.0 | 10.25 |
7. | Embacher,Heinz Ph | | 1083 | | Naumburger Spor | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 8.50 |
8. | Dylakiewicz,Flori | | 1051 | | Schachfreunde H | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 23.5 | 10.00 |
9. | Silz,Matty Christ | | 1023 | | SV Sangerhausen | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 23.0 | 9.25 |
10. | Murzin,Alexander | | 946 | | SK Roland Weiße | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 10.25 |
11. | Gröbel,Henning | | 1047 | | SV 1925 Helbra | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 9.75 |
12. | Do,Viet Duc | | 1211 | | SK Roland Weiße | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 28.0 | 9.50 |
13. | Reger,Volker | | 1073 | | Schachfreunde H | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 8.00 |
14. | Hirseland,Leon | | 747 | | USV Volksbank H | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 23.0 | 5.00 |
15. | Embacher,Otto Seb | | 931 | | Naumburger Spor | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 6.00 |
BEM Halle 2014 wOpen
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|
1. | Sinner,Alexandra | | 917 | W | SG Döllnitz | GER | 1 | 1 | 0 | 3.0 | 4.00 | 1 |
2. | Faust,Julia | | 761 | W | SK Roland Weiße | GER | 0 | 2 | 0 | 2.0 | 4.00 | 0 |
3. | Klaus,Julia | | 888 | W | SG Döllnitz | GER | 0 | 1 | 1 | 1.0 | 2.00 | 0 |
JBEM Halle2014 u16
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Schulte,Felix | | 1753 | | USV Volksbank H | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 15.0 | 11.25 |
2. | Hartge,Gedeon | | 1798 | | USV Volksbank H | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 14.0 | 10.25 |
3. | Altstadt,Karl-Sim | | 1753 | | USV Volksbank H | GER | 2 | 3 | 0 | 3.5 | 14.5 | 9.25 |
4. | Wernicke,Niklas J | | 1241 | | Schachfreunde H | GER | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 12.5 | 4.50 |
5. | Handke,Moritz | | 1410 | | SV Merseburg | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.5 | 3.25 |
6. | Stadermann,Felix | | 1110 | | SV Sangerhausen | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 10.0 | 3.00 |
7. | Jacob,Karl | | 1187 | | SV Merseburg | GER | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 14.0 | 4.00 |
8. | Niggl,Michael | | 1507 | | USV Volksbank H | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 3.00 |
9. | zur Nieden,Philip | | 1443 | | USV Volksbank H | - | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 9.5 | 2.25 |
10. | Wechselberger,Mar | | 917 | | Schachfreunde H | GER | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 11.0 | 0.75 |
JBEM Halle2014 u18
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|
1. | Heinrich,Julius T | | 1918 | | SV Merseburg | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 14.0 | 10.00 |
2. | Hoffmann,Dustin | | 1726 | | SV Merseburg | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 13.0 | 9.00 |
3. | Jacob,Hannes | | 1836 | | SV Merseburg | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 12.0 | 8.00 |
4. | Kissmann,Tobias | | 1595 | | SV Motor Zeitz | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 3.00 |
5. | Becker,Dominik | | 1408 | | Schachfreunde H | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.0 | 3.00 |
6. | Lattauschke,Karl | | 1172 | | Teutschenthaler | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 1.00 |
7. | Kopf,Martin | | 1099 | | SV Sangerhausen | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.0 | 0.00 |
8. | Kleine,Christian | | 1099 | | USV Volksbank H | GER | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 14.0 | 0.00 |