AUSSCHREIBUNG Jugend-EM Schachbezirk Halle 2018 vom Fr, 05.01 - So, 07.01. 2018 in der JH Burg Heldrungen
Veranstalter: LSJ Sachsen-Anhalt, Schachbezirk Halle
Organisation: Dirk Michael / c4dirk@gmail.com / 0177 3847827
Anmeldung bis 22.12.2017 per Mail und Überweisung
Zeitplan: Fr Anreise ab 15.30 Uhr, Abendessen 17.00 Uhr, 1. Rd. 18.00 Uhr
So letzte Mahlzeit Mittag, 13.30 Uhr letzte Rd., Siegerehrungen ca. ab 17.00 Uhr
Teilnahmegebühr: 62,00 € je Spieler für Startgeld, Übernachtung, Vollverpflegung
Betreuer 76 € /Bettwäsche jeweils inklusive
Die JH ist ein Gruppenhaus mit Mehrbettzimmern. EZ + 20 € (wenige verfügbar).
Ohne ÜN 32 € für Startgeld und 2x Mittagessen.
Konto : Landesschachverband Sachsen-Anhalt e.V.
IBAN: DE14800537620363008030 (Stadt- und Saalkreissparkasse Halle)
Verwendungszweck: BEM Halle, "Name des Teilnehmers"
GESCHLOSSENE Turniergruppen - Teilnahme nur per Qualifikation:
AK U10 (geb.2008/09), 6 Rd. 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U12 (2006/07), 6 Rd. 75 Min.+ 30 Sek. je Zug
Qualifiziert sind: Bezirksmeister des Vorjahres + Platz 1 und 2 jeder KEM
+ die 6 DWZ-Besten jeder AK zum Stichtag + bewilligte Nachfolgeanträge
OFFENE Turnier-Gruppen (Open für Spieler des Schachbezirks Halle) :
AK U8 (geb. 2010 und später) Bedenkzeit 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U14 (2004/05), 5 Rd., 75 Min./40 Züge +15 Min. +30 Sek. je Zug
AK U16 (2002/03), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
AK U18 (2000/2001), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
Für die Open-Turniere können sich auch Spieler anmelden, die bereits für die LEM vorberechtigt sind. Der Start muss in einer höheren AK erfolgen (außer Mädchen).
Wertung: 1.Buchholz, 2.Feinw., 3.Siegpartien , 4.Partie gegeneinander
Nur für Qualifikationskämpfe: 5.Blitz doppelrundig, 6. Losentscheid
Karenzzeit 1h., DWZ-Auswertung in allen Gruppen.
Turniertechnische Änderungen bleiben der Turnierleitung vorbehalten.
Für alle Mädchen der AK U14 bis U18 ist die Landesmeisterschaft ein OPEN-Turnier, keine Qualifikation über die BEM.
Aktuelle Infos zur Jugend-BEM 2017 (mit TN-Listen): www.hettschach.de
Vorberechtigung nach DWZ:
AK U10 m
1. Hieu Tran Minh, SF Hettstedt, 2. Jaron Rumpold, RT Halle, 3. Georg Spinka, RT Halle, 4. Carlo Patzsche, USV Halle
5. Hans Seidel, SF Hettstedt, 6. Jason Reitmann, SF Hettstedt, 7. Felix Neuber, Sennewitz (2017 Bezirksmeister U8)
AK U12 m
1. Pascal Neuber, Sennewitz, 2. Gero Schulemann, USV Halle, 3. Eugen Kuppe, RT Halle, 4. Anton Kageler, RT Halle
5. Johann Pietsch, RT Halle, 6. Simon Donath, SV Merseburg
AK U10 w
1. Magdalena Zimmermann, RT Halle, 2. Lina Honigmann, Klostermansfelder SC, 3. Sandra Lulei, SV Merseburg, 4. Annabelle Fiedler, RT Halle