LJEM S-A 2018 u8m/w 06.-10.02.2018 in Magdeburg
Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Ak | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wötzel,Björn | u8m | 931 | Teutschenthaler Schachclub | ** | 10 | 01 | 11 | 11 | 6.0 | 20.00 |
2. | Bartelheimer,Erik | u8m | 771 | SC Norbertus Magdeburg | 01 | ** | 11 | 01 | 10 | 5.0 | 18.00 |
3. | Tittel,Jan | u8m | Stahl Blankenburg | 10 | 00 | ** | 01 | 01 | 3.0 | 12.00 | |
1. | Hoffmann,Svenja | u8w Blitz 2 | 922 | USC Magdeburg | 00 | 10 | 10 | ** | 01 | 3.0 | 11.00 |
2. | Hesse,Sariana | u8w Blitz 0 | 770 | SV Roter Turm Halle | 00 | 01 | 10 | 10 | ** | 3.0 | 11.00 |
LJEM S-A 2018 u10w 06.-10.02.2017 in Magdeburg
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Khanbekyan,Nare | 981 | USC Magdeburg | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 6.00 | |
2. | Schwenke,Mia | 962 | SG Einheit Staßfurt | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 | |
3. | Heutling,Sarah | 785 | Schachzwerge Magdeburg | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 | |
4. | Dornheim,Anna Elisabeth | 973 | Schachzwerge Magdeburg | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
5. | Scherließ,Marleen | SK Dessau 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
LJEM S-A 2018 u10m 06.-10.02.2017 in Magdeburg
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tran Minh,Hieu | 1445 | Schachfreunde Hettstedt | 12w1 | 6s1 | 8w1 | 9s1 | 7w1 | 4s1 | 2w½ | 6.5 | 23.5 | |
2. | Udelnow,Valentin | 1056 | Schachzwerge Magdeburg | 15w1 | 4s1 | 9w0 | 3s½ | 11w1 | 7s1 | 1s½ | 5.0 | 26.0 | |
3. | Patzschke,Carlo | 1125 | USV Halle | 11s0 | 13w1 | 10s1 | 2w½ | 4s½ | 5w1 | 8s1 | 5.0 | 23.5 | |
4. | Rumpold,Jaron | 1192 | SV Roter Turm Halle | 10s1 | 2w0 | 11s1 | 8s1 | 3w½ | 1w0 | 7s½ | 4.0 | 27.0 | |
5. | Petzold,Johannes Julius | 959 | Schachzwerge Magdeburg | 7s1 | 8w0 | 6w0 | 13s1 | 9w1 | 3s0 | 12w1 | 4.0 | 22.5 | |
6. | Schlange,Jonathan | 1053 | Schachzwerge Magdeburg | 16s1 | 1w0 | 5s1 | 7w0 | 14s0 | 15w1 | 10s1 | 4.0 | 20.5 | |
7. | Haubold,Sebastian Marcel | 1170 | SG Einheit Staßfurt | 5w0 | 14s1 | 12w1 | 6s1 | 1s0 | 2w0 | 4w½ | 3.5 | 26.5 | |
8. | Lischka,Marten | 1119 | USV Halle | 14w1 | 5s1 | 1s0 | 4w0 | 10s½ | 13w1 | 3w0 | 3.5 | 26.0 | |
9. | Spinka,Georg Kamil | 1062 | SV Roter Turm Halle | 13s1 | 11w½ | 2s1 | 1w0 | 5s0 | 10w0 | 16w1 | 3.5 | 25.5 | |
10. | Stockmann,Pit | 1005 | VfL Gräfenhainichen | 4w0 | 15s1 | 3w0 | 14s1 | 8w½ | 9s1 | 6w0 | 3.5 | 22.0 | |
11. | Haubold,Christian Lucas | 950 | SG Einheit Staßfurt | 3w1 | 9s½ | 4w0 | 12s1 | 2s0 | 16s0 | 15w1 | 3.5 | 21.5 | |
12. | Kuhlmann,Nils Magnus | 1018 | VfL Gräfenhainichen | 1s0 | 16w1 | 7s0 | 11w0 | 15s1 | 14w1 | 5s0 | 3.0 | 20.5 | |
13. | Seidel,Hans | 910 | Schachfreunde Hettstedt | 9w0 | 3s0 | 15w1 | 5w0 | 16s1 | 8s0 | 14w1 | 3.0 | 19.0 | |
14. | Ebers,Frederik | 939 | SG Einheit Staßfurt | 8s0 | 7w0 | 16s1 | 10w0 | 6w1 | 12s0 | 13s0 | 2.0 | 20.5 | |
15. | Baude,Till | 895 | SV Roter Turm Halle | 2s0 | 10w0 | 13s0 | 16w1 | 12w0 | 6s0 | 11s0 | 1.0 | 22.0 | |
16. | Meerwald,Stanley | Cöthener FC Germania | 6w0 | 12s0 | 14w0 | 15s0 | 13w0 | 11w1 | 9s0 | 1.0 | 19.0 |
LJEM S-A 2018 u12w 06.-10.02.2018 in Magdeburg
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Voigt,Anastasia | Blitz 2 | 1333 | USV Halle | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 8.25 |
2. | Derling,Charlotte | Blitz 0 | 1312 | SV Roter Turm Halle | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 8.25 |
3. | Adelmeyer,Nelly | 1412 | SV Roter Turm Halle | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 | |
4. | Schlange,Tamara | 950 | Schachzwerge Magdeburg | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 | |
5. | Dmytriw,Alexandra | 922 | SG Einheit Staßfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
6. | Pilarczyk,Natalie | 913 | SG Einheit Staßfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
LJEM S-A 2018 u12m 06.-10.02.2018 in Magdeburg
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Neuber,Pascal | 1682 | Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz | 10w1 | 7s1 | 2w1 | 4s1 | 6s1 | 5w1 | 3w½ | 6.5 | 25.5 | |
2. | Schulemann,Gero | 1581 | USV Halle | 15s1 | 5w1 | 1s0 | 6w0 | 8w1 | 7s1 | 4s1 | 5.0 | 26.5 | |
3. | Dornheim,Carl Friedrich | 1359 | Schachzwerge Magdeburg | 16s1 | 8w0 | 12s½ | 11w1 | 10s1 | 4w½ | 1s½ | 4.5 | 23.5 | |
4. | Pikalow,Michael | 1521 | USC Magdeburg | 9w1 | 6s1 | 11w1 | 1w0 | 5s½ | 3s½ | 2w0 | 4.0 | 27.5 | |
5. | Fathke,Luke | 1400 | SK Dessau 93 | 12w1 | 2s0 | 10w1 | 7s1 | 4w½ | 1s0 | 8s½ | 4.0 | 26.5 | |
6. | Herter,Arne | 1384 | USC Magdeburg | 14s1 | 4w0 | 9s1 | 2s1 | 1w0 | 8w0 | 13s1 | 4.0 | 26.0 | |
7. | Kageler,Anton Paul | 1518 | SV Roter Turm Halle | 13s1 | 1w0 | 8s1 | 5w0 | 12s1 | 2w0 | 11w1 | 4.0 | 25.5 | |
8. | Walter,Alexander | 1359 | SF Bad Schmiedeberg | 11w½ | 3s1 | 7w0 | 12w1 | 2s0 | 6s1 | 5w½ | 4.0 | 24.5 | |
9. | Lin,Wen Tao | 1227 | Cöthener FC Germania | 4s0 | 16w1 | 6w0 | 10s0 | 14w1 | 11s½ | 15w1 | 3.5 | 17.5 | |
10. | Schiffner,Robin | 1336 | USC Magdeburg | 1s0 | 14w1 | 5s0 | 9w1 | 3w0 | 13s0 | 16s1 | 3.0 | 23.5 | |
11. | Tawilah,Joussef | 1163 | Cöthener FC Germania | 8s½ | 15w1 | 4s0 | 3s0 | 16w1 | 9w½ | 7s0 | 3.0 | 21.5 | |
12. | Fiedler,Ian Fynn | 1201 | SV Roter Turm Halle | 5s0 | 13w1 | 3w½ | 8s0 | 7w0 | 15s½ | 14w1 | 3.0 | 21.5 | |
13. | Prudlik,Finn Olmse | 1210 | Grün-Weiß Granschütz | 7w0 | 12s0 | 16w1 | 14s0 | 15s1 | 10w1 | 6w0 | 3.0 | 17.5 | |
14. | Rabenstein,Jonathan | 1185 | USC Magdeburg | 6w0 | 10s0 | 15s0 | 13w1 | 9s0 | 16w1 | 12s0 | 2.0 | 18.0 | |
15. | Wähler,Joris | 1237 | SV Roter Turm Halle | 2w0 | 11s0 | 14w1 | 16s0 | 13w0 | 12w½ | 9s0 | 1.5 | 19.5 | |
16. | Hostmann,Henning | 1087 | USC Magdeburg | 3w0 | 9s0 | 13s0 | 15w1 | 11s0 | 14s0 | 10w0 | 1.0 | 19.0 |
LJEM S-A 2018 - Open u14w - u16w - u18w 06.-10.02.2018 in Magdeburg
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Ak | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wächter,Nathalie | u18 | 1945 | SV Rochade Magdeburg | 3w1 | 5s1 | 7w1 | 2s1 | 6w1 | 4s1 | 9w½ | 6.5 | 26.5 |
1. | Dietz,Kristin | u14 | 1622 | USV Halle | 8w1 | 11s1 | 4w1 | 1w0 | 7s1 | 6s1 | 5w1 | 6.0 | 26.5 |
1. | Mirschel,Alina | u16 | 1219 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1s0 | 10w½ | 12s1 | 4s0 | 11w1 | + | 7w1 | 4.5 | 21.0 |
2. | Heutling,Elina | u14 | 1709 | Schachzwerge Magdeburg | 9s1 | 6w½ | 2s0 | 3w1 | 5s½ | 1w0 | 10w1 | 4.0 | 28.5 |
3. | Fritsch,Lea | u14 | 1526 | USV Halle | 10s1 | 1w0 | 6s½ | 9w1 | 4w½ | 8s1 | 2s0 | 4.0 | 28.0 |
2. | Kümmel,Tina | u18 | 1495 | Cöthener FC Germania | 13w1 | 4s½ | 5w½ | 8s1 | 1s0 | 2w0 | 11s1 | 4.0 | 26.5 |
2. | Hintze,Jessica | u16 | 1399 | SV Rochade Magdeburg | 12s1 | 9w1 | 1s0 | 13w1 | 2w0 | 10s1 | 3s0 | 4.0 | 25.0 |
4. | Prudlik,Elisa | u14 | 1136 | Grün-Weiß Granschütz | 2s0 | 12w1 | 10s1 | 6w0 | 13s1 | 5w0 | + | 4.0 | 20.5 |
3. | Hoffmann,Vanessa | u16 | 1179 | SK Roland Weißenfels | 4w0 | 7s0 | + | 5s0 | 12w1 | 13w1 | 1s½ | 3.5 | 22.5 |
5. | Hanisch,Nele | u14 | 1039 | USC Magdeburg | 5w0 | 3s½ | 8w0 | 11s1 | + | 7w0 | 4s0 | 2.5 | 22.5 |
6. | Wolff,Henriette | u14 | 966 | USC Magdeburg | + | 2w0 | 13s0 | 10w0 | 3s0 | 12s1 | 6w0 | 2.0 | 21.0 |
7. | Wartmann,Emma Charlott | u14 | 999 | SG Einheit Staßfurt | 7w0 | 8s0 | 3w0 | + | 9s0 | 11w0 | 13s1 | 2.0 | 20.0 |
8. | Rabenstein,Magdalena | u14 | 1001 | USC Magdeburg | 6s0 | + | 11w1 | 7s0 | 8w0 | 9s0 | 12w0 | 2.0 | 19,5 |
LJEM S-A 2018 - u14m 06.-10.02.2018 in Magdeburg
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Post,Hugo | 1952 | Reideburger SV 90 Halle | 11w1 | 6s½ | 4w½ | 3s1 | 5w1 | 2s1 | 8w1 | 6.0 | 26.0 | |
2. | Morgenstern,Tobias | 1712 | Schachzwerge Magdeburg | 7w1 | 3s0 | 6w1 | 8s1 | 4w1 | 1w0 | 5s1 | 5.0 | 27.5 | |
3. | Hundrieser,Malte | 1949 | Reideburger SV 90 Halle | 10s1 | 2w1 | 5s0 | 1w0 | 13s1 | 9w1 | 6s1 | 5.0 | 26.0 | |
4. | Hoffmann,Simon | 1719 | USC Magdeburg | 13s1 | 9w1 | 1s½ | 5w1 | 2s0 | 6w½ | 7s½ | 4.5 | 26.5 | |
5. | Röhr,Oliver | 1802 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 12w1 | 8s1 | 3w1 | 4s0 | 1s0 | 11w1 | 2w0 | 4.0 | 27.5 | |
6. | Joppich,Til | 1697 | Schachzwerge Magdeburg | 14s1 | 1w½ | 2s0 | 12w1 | 9s1 | 4s½ | 3w0 | 4.0 | 27.5 | |
7. | Ackermann,Richard | 1462 | 1. Schachclub Anhalt | 2s0 | 10w½ | 14s1 | 9w0 | 12s1 | 13w1 | 4w½ | 4.0 | 23.0 | |
8. | Eschner,Fabian | 1614 | Schachzwerge Magdeburg | 16s1 | 5w0 | 13s½ | 2w0 | 10s1 | 14w1 | 1s0 | 3.5 | 23.5 | |
9. | Stockmann,Till | 1693 | Schachzwerge Magdeburg | 15w1 | 4s0 | 11w½ | 7s1 | 6w0 | 3s0 | 16w1 | 3.5 | 22.0 | |
10. | Khanbekyan,Areg | 1527 | Schachzwerge Magdeburg | 3w0 | 7s½ | 12w½ | 15s1 | 8w0 | 16s1 | 13w½ | 3.5 | 20.0 | |
11. | Rohde,Niclas | 1527 | SK Dessau 93 | 1s0 | 14w1 | 9s½ | 13w0 | 16w1 | 5s0 | 15w1 | 3.5 | 19.5 | |
12. | Hoffmann,Siegfried | 1498 | USC Magdeburg | 5s0 | 16w1 | 10s½ | 6s0 | 7w0 | 15s1 | 14w1 | 3.5 | 18.5 | |
13. | Enekwizu,Jordan | 1468 | SV Rochade Magdeburg | 4w0 | 15s1 | 8w½ | 11s1 | 3w0 | 7s0 | 10s½ | 3.0 | 24.0 | |
14. | Bartels,Sebastian | 1334 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 6w0 | 11s0 | 7w0 | 16s1 | 15w1 | 8s0 | 12s0 | 2.0 | 19.5 | |
15. | Tran Minh,Duc | 1305 | Schachfreunde Hettstedt | 9s0 | 13w0 | 16s1 | 10w0 | 14s0 | 12w0 | 11s0 | 1.0 | 19.0 | |
16. | Mielewsky,Karl-Josef | 1029 | SV Roter Turm Halle | 8w0 | 12s0 | 15w0 | 14w0 | 11s0 | 10w0 | 9s0 | 0.0 | 19.5 |
Juniors-Open S-A 2018 - u14m 06.-10.02.2018 in Magdeburg
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gertz,Eduard | 1315 | SK Dessau 93 | ** | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | + | 5.5 | 15.50 | |
2. | Enekwizu,Divine | 1295 | SV Rochade Magdeburg | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | + | 5.0 | 15.50 | |
3. | Mirschel,Thaddeus | 1223 | Schachzwerge Magdeburg | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 5.0 | 12.50 | |
4. | Weber,Willi | 1115 | Schachzwerge Magdeburg | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 9.75 | |
5. | Dilger,Paul Gregor | 1111 | Cöthener FC Germania | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | + | 4.0 | 9.25 | |
6. | Kopvillem,Mikhail | 1139 | 1. Schachclub Anhalt | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 3.5 | 8.00 | |
7. | Rieke,Arvid | 788 | USC Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
8. | Bonath,Hannis | 783 | Schachzwerge Magdeburg | - | - | - | 0 | - | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
LJEM S-A 2018 - Open - u16m - u18m 06.-10.02.2018 in Magdeburg
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Ak | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Scherping,Stephan | u18 | 1525 | USC Magdeburg | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 4.0 | 8.50 |
1. | Wirth,Tobias | u16 | 1418 | SK Dessau 93 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.25 |
2. | Seidel,Arne Christian | u16 | 1588 | Reideburger SV 90 Halle | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 5.50 |
3. | Frere,Thor | u16 | 1434 | Grün-Weiß Granschütz | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1.5 | 1.50 |
4. | Möbius,Fabian | u16 | 1325 | 1. Schachclub Anhalt | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1.0 | 2.50 |
2. | Kuhn,Axel | u18 | 1354 | Grün-Weiß Granschütz | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | 1.0 | 1.25 |
Masters S-A 2018 u16m 06.-09.02.2018 in Magdeburg
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hoffmann,Lennard | 1993 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 8.25 | |
2. | Biastoch,Bennet | 2133 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 6.75 | |
3. | Wagner,Benjamin | 2001 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 6.00 | |
4. | Schlosser,Justin | 1714 | Reideburger SV 90 Halle | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 2.0 | 3.75 | |
5. | Adelmeyer,Matti | 1737 | SV Roter Turm Halle | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 | 2.25 | |
6. | Delgado,Robin | 1744 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 0.5 | 1.00 |
Masters S-A 2018 u18m 06.-09.02.2018 in Magdeburg
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pallas,Sebastian | 2194 | SG 1871 Löberitz | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 7.75 | |
2. | Stein,Robert | 2198 | SG 1871 Löberitz | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.25 | |
3. | Kitze,Alexander | 2194 | Grün-Weiß Granschütz | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 5.50 | |
4. | Gröbel,Aaron | 2088 | USV Halle | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.5 | 3.00 | |
5. | Schlegel,Kai Friedrich | 1819 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
6. | Gröbel,Henning | 1363 | Schachfreunde Hettstedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |